信件编号: | 20230205222936332 | 来信时间: | 2023-02-05 22:29 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 罗**** |
内容: | 云南省的户口,可以在巴中办理临时身份证吗?正式的还没有拿到,现在急用。 | ||
答复情况: |
答复单位:巴中市政务服务和公共资源交易服务中心
   答复时间:2023-02-06 11:00
答复意见: 尊敬的罗女士: 您好! 异地临时身份证需咨询现居住地的派出所或政务中心户籍窗口是否可办理,经电话与你核实,你居住地为南江县,建议拨打南江县政务中心电话咨询,电话:0827-8619809。
巴中市政务服务和公共资源交易服务中心 2023年2月6日 |