信件编号: | 来信时间: | 2019-06-11 15:00 | |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 刘鑫剑 |
内容: | 我是市公安局辅警刘鑫剑,由于条件受限,所以每天骑电动车到政务中心上班。但是兴文政务中心这边没有电瓶车充电的专用地方,充电不方便,每次在楼后充电既影响总体次序又给线路安全带来隐患。希望领导能体谅一下我们的难处,能不能帮忙解决一下。谢谢! | ||
答复情况: |
答复单位:市政务服务和公共资源交易中心
   答复时间:2019-06-12 15:09
答复意见: 刘鑫剑先生: 您好!
首先感谢您对我中心工作的关心和支持。您于7月11日通过中心网站主任信箱反应“兴文政务中心电动车充电难”的问题已收悉,现将作如下回复。
市中心高度重视窗口工作人员电瓶车充电问题,现已争取财政资金,对地下停车场进行改造。届时,将把电瓶车充电设施一并纳入规划建设,方便窗口工作人员电瓶车充电。
感谢您的理解和对政务服务工作的关注支持!
巴中市政务服务和公共资源交易服务中心
2019年6月12日
|